Lehrstuhl VI für Mathematik

Professor Dr. Claus Hertling

Algebraische Geometrie - Singularitätentheorie


Adresse
Lehrstuhl VI für Mathematik
Universität Mannheim
Seminargebäude A5, Raum 204
68131 Mannheim

Telefon
0621/181-2513
Telefax
0621/181-2666


Professor Dr. Claus Hertling, Seminargebäude A5, Raum C 204, Tel. 2512,
e-mail: hertling@math.uni-mannheim.de

Professor Dr. Herbert Popp, Seminargebäude A5, Raum B 224,
e-mail: popp@math.uni-mannheim.de

apl. Prof. Dr. Wolfgang K. Seiler, Seminargebäude A5, Raum C 201, Tel. 2515,
e-mail: seiler@math.uni-mannheim.de

Falko Gauß, Seminargebäude A5, Raum C 202, Tel. 2451,
e-mail: gauss@math.uni-mannheim.de

Sven Balnojan, Seminargebäude A5, Raum B 225, Tel. 2606,
e-mail: sbalnoja@mail.uni-mannheim.de

Sekretariat: Susanne Spether, Seminargebäude A5, Raum C 206, Tel. 2513,
e-mail: spether@math.uni-mannheim.de


Ehemalige Mitarbeiter:

Dr. Ralf Kurbel, Mannheim,
e-mail: ralf.kurbel@gmx.de

Dr. Thomas Reichelt, Heidelberg, Emmy Noether-Stipendiat,
e-mail: treichelt@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Christian Sevenheck, Chemnitz,
e-mail: Christian.sevenheck@mathematik.tu-chemnitz.de

Dr. Alexey Basalaev , Heidelberg,
e-mail: basalaev@mathi.uni-heidelberg.de

Christian Barz, Chemnitz